Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 07.04.2014 15:07

Наркополицейские Волгоградской области изъяли 10 кг наркотиков на прошлой неделе

7 марта пресс-служба управления региональной федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков сообщила об изъятии 10 килограммов наркотиков на прошлой неделе.

Так сотрудниками Урюпинского УФСКН по Волгоградской области задержан 56- летний мужчина по подозрению в хранении марихуаны. Осмотрев его домовладение, оперативники обнаружили больше 2,5 кг марихуаны, а также множество приспособлений для употребления наркотика. В момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Он уже имел судимость за кражу и провел три года в колонии общего режима. Теперь его ждет более строгое наказание.

В Краснооктябрьском районе города Волгограда задержан 58 -летний местный житель. В ходе личного досмотра оперативники изъяли пакет со 170 граммами марихуаны. В кладовой и в подвале дома задержанного было обнаружено еще свыше 2,6 кг марихуаны. Всего же наркополицейские нашли около 3 кг марихуаны.

В городе Михайловке Волгоградской области сотрудниками местного отдела была задержана преступная группа за покушение на незаконный сбыт наркотиков. Двое мужчин, 26 и 29 лет, в одной из лесополос, недалеко за городом собирались сбыть крупную партию марихуаны. У подозреваемых было изъято около 1,5 кг наркотических средств.

Также на улице Краснознаменской в городе Михайловке был задержан 27 -летний мужчина, пытавшийся сбыть около 2,2 кг марихуаны. При личном досмотре были изъяты деньги, вырученные с продажи наркотика, а также более 50 граммов гашиша. При медицинском освидетельствовании выяснилось, что молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения.

По всем фактам сбыта и хранения наркотиков возбуждены уголовные дела. Всего же по итогам 1 квартала 2014 года Управлением ФСКН России по Волгоградской области из незаконного оборота изъято свыше 170 кг наркотиков, в том числе 165 кг марихуаны, свыше 400 граммов героина, более 4 кг синтетических наркотиков.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0