Волгоград Вторник, 16 апреля
Политика, 07.04.2014 17:40

В Волгограде налоговый инспектор обвиняется в получении взятки

7 апреля пресс-служба регионального следственного управления РФ следственного комитета сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок межрайонной инспекции УФНС по Волгоградской области.

Он подозревается в совершении преступления по статье 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие. Как установило следствие, 3 апреля подозреваемый проводил проверку применения контрольно-кассовой техники в одной из коммерческих организаций, занимающихся куплей-продажей алкогольной продукции, сообщила «Блокноту» старший помощник руководителя управления Наталья Куницкая. По результатам этой проверки было выявлено нарушение порядка ведения кассовых операций. За то, чтобы не составлять протокол об административном правонарушении налоговый инспектор потребовал от менеджера компании взятку в 10 тысяч рублей. Спустя час он получил требуемую им сумму.

Благодаря оперативникам вымогатель был пойман с поличным. Сейчас все еще ведется следствие. Свою вину подозреваемый полностью признал.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0