Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 04.10.2012 17:16

В Волгограде блогеры открыто издеваются над плакатом города к мундиалю-2018

В Волгограде блогеры открыто издеваются над плакатом города к мундиалю-2018

Официальные плакаты городов-организаторов мирового первенства по футболу 2018 года были обнародованы 29 сентября. В прямом эфире ФИФА озвучила список из 11 городов, где пройдут матчи. Волгоград попал в их число чудом: несмотря на разваленный стадион и отсутствие необходимой инфраструктуры для размещения участников и гостей мундиаля. На набережной состоялся большой спортивный праздник.

Но когда первые восторги улеглись, волгоградцы разглядели плакат, который власти региона одобрили как «визитную карточку» Волгограда. Изображение станет основой для пропагандистской кампании и будет печататься на всех листовках, буклетах, сувенирах и прочем, что будет раздаваться и продаваться в преддверие мундиаля-2018.

Самая активная часть горожан – блогеры – даже провели свой опрос в Сети: «Как вам плакат?». В дневнике stukalov-sergey.livejournal.com было предложено выбрать из двух вариантов один. Вот результаты:

«Отлично» - 9%

«Ерунда полная» - 91%

- Дизайнерская задумка такова: стремительный речной поток, поднимающий над водой футбольный мяч, олицетворяет волну эмоций на матче Чемпионата мира и одновременно прорыв, с которым связывают волгоградцы проведение в городе турнира. В плакате использована техника геометрической мозаики, которая перекликается с новыми технологиями в жизни и спорте. Алеющий рассвет передает страсть, скорость и накал эмоций на футбольных полях Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, - комментирует блогер Сергей Стукалов. – Задумка провалена! Первое: плакат абсолютно, а, может, и абстрактно, не выражает местность. Второе: он не трансформируем и не переносим. Третье: среди других плакатов он явно в проигрыше. Над ним уже открыто издевается народ. Думаю, властям стоит задуматься над этим. Считаю, дизайнера – на галеры. А в городе необходимо провести открытий конкурс на плакат к ЧМ.

Кстати, плакат продемонстрировали даже раньше срока. «Визитные карточки» города-организаторы должны были показать лишь в 2013 году. Авторство волгоградского плаката по какой-то причине не разглашается. Но, возможно, областные власти еще прислушаются к мнению волгоградцев и вернутся к обсуждению внешнего вида плаката к мундиалю-2018.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
0
0