Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.03.2013 11:22

На трассе «Волгоград - Сызрань» «Гранта» залетела под грузовик: погибла половина семьи

На трассе «Волгоград - Сызрань» «Гранта» залетела под грузовик: погибла половина семьи
krikunova.jpg

Если в самом Волгограде идет дождь, то на трассах области сложилась более опасная ситуация из-за гололеда. С полуночи 12 марта несколько экипажей ДПС ликвидировали затор из 60 большегрузов и легковых автомобилей. Пробка возникла из-за того, что дорожники, обслуживающие данный участок трассы (на 105-108 и 137-147 километрах), не справлялись с ситуацией.

- За несвоевременное устранение недостатков по содержанию проезжей части автодороги «Сызрань - Саратов - Волгоград» инспекторами ГИБДД возбуждено административное расследование за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения. По результатам рассмотрения будет принято решение о привлечении к административной ответственности должностных лиц. Российским законодательством за подобные деяния предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей, - сообщили «Блокноту» в полиции региона.

Пробка рассосалась к 5 утра, однако дорожное покрытие безопаснее не стало.

В 6 часов утра в Камышинском районе Волгоградской области произошла крупная авария с двумя смертями. 34-летний житель Саратова на «Ладе Гранте» вез свою семью: маму, жену и трехлетнего сына. В районе села Александрово мужчина не справился с управлением: на скользкой дороге легковушку вынесло на встречную полосу прямо под «DAF» с полуприцепом. Люди. Сидевшие на переднем сидении – саратовец и его мама – погибли на месте. Молодая женщина с ребенком выжили, за их жизнь борются врачи Камышинской городской больницы. 42-летний камышанин, водитель грузовика, отделался ушибами.

- По факту ДТП проводится проверка. Возможно, причиной трагедии стала не только скользкая трасса. Мужчина мог уснуть за рулем, - рассказал «Блокноту» источник в полиции. - Следственная группа еще работает на месте происшествия.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0