Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 06:54

Админресурс включили в Волгограде на голосовании за проекты благоустройства

В Волгограде активно рекламируемое чиновниками голосование по выбору проектов благоустройства пытаются простимулировать с помощью школьных чатов.

Родителей ряда волгоградских школ, включая лицей №8 «Олимпия» в Дзержинском районе, в школьном чате просят проголосовать за колнкретно обозначенные проекты. Скриншот такого сообщения прислали в редакцию родители учеников.

Скриншот 27-03-2024 161036.jpg
Также приглашения принять участие в голосовании волгоградцы получают и по почте. Причем если изначально голосование планировали провести с 15 по 17 марта, то теперь его продлили до 30 марта, а для стимулирования активности включили админресурс. По традиции это работа с родителями учеников и воспитанников детских садов, а также привлечение к голосованию работников бюджетных учреждений.

Объекты, отобранные для народного голосования:
- Прогулочный маршрут по ул. Академической вдоль берега Волги
- Ул. Мира в Центральном районе Волгограда (2-й этап)
- Общественная территория по ул.40 лет ВЛКСМ, вблизи стадиона «Темп»
- Прилегающая территория к ЗАГС в Советском районе
- Парк Героев-летчиков в Дзержинском районе
- Парк «Победа» по пр-кту им. В.И. Ленина
- Территория конечной станции СТ «ВГТЗ» в Тракторозаводском районе

По информации с официального сайта голосования, пока от Волгоградской области в выборе проектов поучаствовали чуть более 67 тысяч человек. Из них в Волгограде за второй этап благоустройства улицы Мира, к примеру, проголосовали всего 984 человека. За благоустройство территории конечной станции скоростного трамвая при этом высказались 3729 человек, благоустроить сквер им. Руднева в Кировском просят 3938 волгоградцев. В Красноармейском за благоустройство парковой зоны вблизи стадиона «Темп» отдали голоса 2723 человека, в Краснооктябрьском районе за благоустройство парка «Победа» проголосовали 3810 человек. Навести порядок вокруг ЗАГС в Советском районе требуют 2492 человека. Чуть больше голосов (2833) набрал проект благоустройства прогулочной зоны по улице академическая в Ворошиловском районе. А вот парк героев-летчиков в Дзержинском районе при поддержке школьных чатов набрал уже 7338 голосов.

Скриншот 28-03-2024 044412.jpg

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

голосованиепреокты благоустройствашкольные чаты
1
1