Волгоград Воскресенье, 19 мая
Спорт, 25.04.2023 14:29

Директора «Ротора» выбирают синтетику

В прошедшее воскресенье, 23 апреля, стартовало первенство Союза футбольный федераций «Центр» (третий дивизион). На волгоградском стадионе «Нефтяник» дублеры «Ротора» принимали дублеров футбольного клуба «Калуга».

Выбор стадиона – очередное странное решение руководства клуба. Основной состав играет и тренируется на натуральном поле, дубль – на синтетике! Такого, наверное, нет нигде, где зеленых полей предостаточно. «Ротор-М» мог бы играть на «Зените» или на «Олимпии», или на поле Академии физкультуры,  на базе у Горюнова, на худой конец. Можно привести в порядок «Судостроитель». Но директора «Ротора» выбирают синтетику.

Состав у дублеров «Ротора» вышел более чем боевой – пять игроков основного состава. Правда, Шаталов, показал, что он даже на уровне КФК весьма посредственный футболист. Мальчишки – его партнеры, смотрелись значительно лучше. А с ним заключили контракт на 2,5 года! И совершенно правильно, что его заменили в перерыве. Напротив, Трифонов показал, что должен играть в основе, а не штаны на лавке просиживать.

Конечно, у «Калуги» изначально не было ни малейшего шанса увезти из Волгограда какие-либо очки. И уже за первый тайм они пропустили трижды. Во второй половине игры, арбитр удалил одного игрока «Калуги», и тут все желания гостей свелись к тому, чтобы не пропустить в свои ворота с десяток мячей. В итоге «Ротор-М» победил – 5:0 и ждет следующего соперника. А им будет ФК «Елец» 28 апреля. А на следующий день основа «Ротора» играет в Таганроге с «Форте».

Еланский «Урожай» свой первый матч в КФК проиграл в Лисках местному «Локомотиву» с крупным счетом – 2:5. Как выясняется с этой командой тоже не всё просто. Но это отдельная тема для отдельного разговора.