Волгоград Четверг, 16 мая
Спорт, 07.09.2023 08:11

Еланский «Урожай» разгромили в Брянске

Команда из Волгоградской области проиграла со счетом – 2:6

Матч 18-го тура первенства России по футболу СФФ «Центр» (Третий дивизион) подопечные Эвальда Фролова проводили в Брянске против дубля местного «Динамо». В первом круге на своем поле хлеборобы уверенно обыграли брянскую молодежь – 3:0. Но на ответный матч бело-голубые делегировали в молодежную команду несколько игроков основного состава, и игра уже в начале обескуражила еланцев.

Уже на 6 т 9 минутах в воротах «Урожая» побывали два мяча. Как раз игроки основного состава Кирилл Гордеев и Александр Евинов забили по мячу. Гостям удалось выровнять игру, и еще до перерыва заработали пенальти, который, правда, лучший бомбардир команды Александр Блинов не реализовал. Но перед самым перерывом капитан «Урожая» Игорь Крутов один гол отыграл.
На 68-й минуте игры Блинов свой гол все-таки забил и счет сравнял, что вселило надежду на положительный результат. Но в оставшееся время динамовцы доминировали на поле. Егор Сайгушев, тот же Гордеев и дважды Дмитрий Солнышкин забили хлеборобам четыре мяча подряд.

А началось это всё с того, что когда динамовцы забивали свой третий гол, показалось, что автор мяча нарушил правила в центре поля. И уже после гола игроки «Урожая» коллективно рассказали арбитру, что тот, по их мнению, был не прав. Один из игроков был Владимир Семенов и именно его судья выбрал в качестве виноватого за разговоры и показал тому желтую карточку. А она для Семенова стала второй, что повлекло за собой удаление. И вот вдесятером «Урожай» пропустил еще три гола.

У еланцев осталось 31 набранное очко и пятое место в таблице. Динамовцы набрали 18 очков и остаются на восьмой строке.