Волгоград Пятница, 10 мая
Спорт, 27.04.2024 20:38

Еланский «Урожай» выиграл третий матч подряд

Свой третий матч в первенстве ЛФЛ группы «Восток» зоны «Центр» еланский «Урожай» проводил в Борисоглебске против дебютанта лиги, команды «Химмаш-Сервис».

Правда, команда весьма амбициозна и сильна, хорошо укомплектована и не прочь в первый же сезон повыситься в классе. Химмашевцы к этой встрече провели один матч, который выиграли в гостях у тамбовской «Академии футбола» (1:0). Еланцы сыграли уже два матча и тоже еще не знали потерь очков. Хлеборобы победили молодежь липецкого «Металлурга» (5:0) и другую борисоглебскую команду – «Кристалл-МЭЗ» (2:1). Кстати, еланцы вместе с «Локомотивом» из Лисок делили первое место в таблице.

В дебюте встрече «Урожаю» повезло чуть больше. Уже на 10-й минуте удар Сергея Серченкова достиг цели. Мяч от газона отскоком влетел точно в «девятку».
Хозяев это не сильно расстроило. Они чуть больше владели мячом, чуть больше владели территорией, и на 28-й минуте провели опасную атаку, которая завершилась выходом один на один с вратарем «Урожая». Форвард хозяев Денис Крюков переиграл вратаря и сравнял счет.
Второй тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев поля. Были у них моменты выйти вперед, но они остались просто моментами. А вот когда пошла последняя минута основного времени, Серченков с фланга навесил на дальнюю штангу, а там, лучший бомбардир прошлого сезона Александр Блинов нанес точный удар головой под перекладину – 1:2.
В компенсированное время химмашевцы могли уйти от поражения, но последний удар был выше ворот. «Урожай» одержал третью победу и остается во главе таблицы!