Волгоград Среда, 15 мая
Спорт, 12.09.2023 14:36

Гандболистки волгоградского «Динамо» победили во втором матче подряд

Матч второго тура чемпионата России по гандболу среди женщин волгоградская команда «Динамо-Синара» провела в подмосковном Звенигороде.

Матч сложился интересно. Весь первый тайм команды успешно играли друг с другом в догонялки. Сначала в отрыв уходили хозяйки площадки — 6:2, затем волгоградки — 11:15, но всякий раз отстающие догоняли убегавших и счет становился ничейным. Ничьей завершился и первый тайм — 16:16.

Вторая половина игры получилась совсем другой. Завязалась жесткая борьба, что повлияло на результативность. Теперь команды не могли «убежать» друг от друга более чем на два мяча и равенство сил сохранилось до последней минуты.

При ничейном счете «Звезда» атаковала в концовке встречи, но завершающий бросок был предотвращен удачным блоком волгоградок, после чего главный тренер гостей Олег Кулешов взял тайм-аут.

Подопечным было сказано, как провести последнюю атаку в матче, на которую оставалось 14 секунд. Команда всё выполнила правильно, и бросок на последней секунде Екатерины Долматовой принес победу «Динамо» — 29:28.

После двух побед подряд динамовки находятся в группе лидеров. Но следующий матч будет очень тяжелым — 16 сентября в ФОКе «Молодежный» волгоградки будут принимать гранда отечественного гандбола — тольяттинскую «Ладу».

Чуть раньше стартовало первенство России среди команд молодёжных составов (девушки до 21 года). «Динамо-Синара-2» принимало на своей​ площадке команду «Ставрополье-СУОР» из Ставрополя. И оба спаренных матча завершились убедительными победами волгоградок — 37:26 и 33:24.