Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 21.03.2024 15:47

Чиновники в Волгограде поселили льготников с детьми-инвалидами в грязевую жижу

Волгоградка Елена Сизоненко от имени жителей сразу нескольких улиц в Краснооктябрьском районе обратилась в «Блокнот Волгоград» в надежде достучаться до власти. 

По словам Елены, участки на улицах с красивыми названиями Ключевая, Ягодная и Полянка в далеком 2012 году выдавали льготникам. Сегодня, спустя почти 12 лет, среди ее соседей есть ветераны боевых действий Афганистана, Чечни, многодетные семьи, семьи с инвалидами. И все эти годы их объединяет и большая общая беда — отсутствие дороги к их поселку без названия. 


— В нашем частном секторе нет дорог никаких. Искусственно созданные и накатанные жителями наших улиц дороги с таянием снега превратились в сплошное глиняное месиво. Как видите, без машины каждый выход из дома превращается в марш-бросок по грязевой жиже. За 12 лет, пока мы строили дома, неоднократно обращались к администрации Волгограда с вопросом выделения на местности дорог и строительством дороги, но до настоящего времени вместо дорог — одно месиво. Я являюсь матерью ребенка-инвалида с диагнозом ДЦП. Все эти годы вынуждена в прямом смысле перетаскивать 15-летнюю дочь на себе, чтобы добраться до асфальтированной дороги. Ни одно такси не едет к нашему дому, да и из двора не выйти. Очень надеемся через ваше СМИ достучаться до власти и услышать долгожданную новость о строительстве дороги, — написала в своем обращении Елена Сизоненко.

По словам волгоградки, достучаться до чиновников иными способами у жителей поселка не получилось. В ходе многолетней переписки они получали лишь формальные отписки и никакого намека на решение проблемы. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорогиобращение в редакцию
1
0