Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2024 06:32

Какой будет погода в Волгограде в апреле: прогноз синоптиков

Для большинства людей в России именно апрель означает наступление настоящей весны. С особым нетерпением погодных прогнозов на этот период ждут волгоградские дачники. Уже сейчас многие с трепетом ждут от синоптиков сигнала, когда на грядки можно будет везти расставленную по подоконникам рассаду. 

Метеорологи Яндекс Погоды подготовили прогноз погоды на апрель и сравнили его с предыдущими периодами. По их наблюдениям, предстоящий апрель обещает быть холоднее привычного во многих городах России, включая Волгоград. По сравнению с прошлым апрелем по всей стране будет заметна сильная температурная разница. У нас, как и в Санкт-Петербурге, среднемесячная температура апреля будет на  1,3 °C ниже привычного. В Москве разница с предыдущим годом составит  2,4 °C.

При этом апрель обещает стать богатым на дожди. Во всяком случае, осадков ожидается вбольше, чем в прежние годы. Волгоград  аналитики Яндекс Погода включили в список городов, где в апреле вероятно, выпадет на 10–15% больше нормы осадков. похожая ситуация сложится в Челябинске, Екатеринбурге, Саратове, Махачкале и Владивостоке.

А пока погода радует волгоградцев. В своем долгосрочном прогнозе до конца месяца Gismeteo обещает, что дневная температура в областном центре будет держаться в пределах 10-12 °C до начала апреля. По прогнозу Гидрометцентра, в последний день марта в Волгограде воздух прогреется до +16°C.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Яндекс погодасиноптикипрогноз на апрель
0
1