Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 11:30

Неожиданную находку сделали в чреве волгоградки во время кесарева сечения

Волгоградские акушеры во время кесарева сечения обнаружили необычную находку в матке женщины. Подробности узнал «Блокнот» сегодня. 22 марта.

В перинатальный центр № 2 поступила пациентка, которой должны были провести операцию кесарево сечение. Но, во время обследования в месте, где предполагаемого разреза обнаружили опухоль больших размерах. Сложность была в том, что миома располагалась в области крупных сосудов. Также ситуацию осложняло и то, что во время беременности матка сильно кровоснабжается, поэтому хирургические манипуляции могут быть опасны. К счастью, местные медики справились со сложной задачей. Они вырезали доброкачественную опухоль размером с кулак, и помогли появиться на свет здоровому мальчику с весом 3,7 килограмм.

В перинатальном центре уточнили, что во время кесарево сечения медики стараются не трогать миому, поскольку есть риск большой кровопотери, но в данном случае это было необходимо.

Также уточняется, что перед зачатием следует проходить обследования, чтобы избежать подобной ситуации.

Напомним, до этого сообщалось о спасении другой местной жительницы. В Волжском в детской поликлинике во время проведения УЗИ у 15-летней девочки нашли опухоль в селезенке. При этом девочка не жаловалась на состояние здоровья и не догадывалась том, что в ее тебе есть новообразование. После находки ребенку сделали дополнительное МРТ брюшной полости, после чего врачи диагностировали у нее новообразование поджелудочной железы. Несовершеннолетнюю направили в детскую поликлинику онкологического диспансера в Волгограде, где ей оказали помощь.

Больше интересных новостей можно найти в нашем тг-канале

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградперинатальный центрмиома маткиопухольоперация
0
1