Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 05.03.2024 13:55

Облаву на странный павильон устроили в Волгограде: под подозрение попала семья депутата

Семью депутата Волгоградской городской думы Геннадия Кузнецова заподозрили в незаконном строительстве павильона в Красноармейском районе.

К руководителю департамента по защите бизнеса и предпринимателей по Волгоградской области Борису Седых поступило коллективное заявление граждан, которые попросили разобраться в законности размещения торгового павильона на Пролетарской, 18 — напротив торгового центра «Привоз».


— При выезде на место было зафиксировано, что на данной территории установлен павильон площадью 30 «квадратов». Вызвали сотрудника полиции через номер 112 для установления самого факта нахождения данного объекта. Установили старшего строительных работ, им оказался Ринат Абдюшев, который, по нашим данным, является помощником депутата городской думы, Кузнецова Геннадия Юрьевича. В телефонном разговоре Абдюшев сказал, что владелицей нестационарного торгового объекта является ИП Кузнецова.

В ходе проверки было установлено, что это место было включено в предложение включения в схему размещения нестационарных торговых объектов Волгограда. На последнем рассмотрении межведомственной комиссии заместитель главы Красноармейского района Елена Черноморец ходатайствовала о снятии с рассмотрения вопроса о включении Пролетарской, 18, что подтверждается протоколам № 2-2023 14.03.2023. Сейчас объект находится здесь без каких-либо разрешений с подключенной электроэнергией, — заявил Борис Седых.





Борис Седых

По мнению Седых, павильон без документов на муниципальной земле без оплаты аренды наносит ущерб консолидированному бюджету Волгограда в виде недополучения арендных платежей. Информацию об этом с просьбой разобраться в ситуации он направил прокурору Красноармейского района Волгограда Игорю Русяеву. Кроме того,  Борис Седых попросил проверить законность действий главы Красноармейского района Бориса Короткова и его заместителя Елены Черноморец, а также начальника экономического отдела Елены Мануйловой.





Борис Седых побеседовал с рабочими на месте строительства, которые сообщили, что не в курсе, что сам объект незаконный, и не знают, кому он принадлежит.



Геннадий Кузнецов / Фото: городская дума

Мы также связались с депутатом городской думы Геннадием Кузнецовым, который охотно согласился ответить на наши вопросы. Кузнецов уточнил, что ни он, ни его супруга не имеют отношения к строительству павильона на Пролетарской, 18. За комментариями редакция обратилась в мэрию города.



Ранее мы рассказывали о семи разборных палатках с пищевыми и хозяйственными товарами на проспекте Героев Сталинграда, 50, продавцы которых расположились прямо на пешеходной дорожке. На стихийную ярмарку, которую заподозрили в незаконном размещении, была организована облава.

Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградпавильонстроительстводепутат
3
0