Волгоград Среда, 15 мая
Спорт, 23.09.2023 19:45

«Ребята возомнили себя кем-то»: «Ротор» впервые проиграл с новым тренером

Волгоградский «Ротор» провел матч 11-го тура первенства России по футболу среди клубов Второй лиги группы «А», дивизиона «Золото». Гостили волгоградцы в Уфе у местного одноименного клуба. Перед игрой, когда «Ротор» в своих соцсетях вышел с анонсом составов команд – он попал в самую «точку», поставив лицом матча Глеба Шильникова. В первом тайме он стал главным антигероем.

С тех пор как команду возглавил Сергей Попков, «Ротор» выиграл пять официальных матчей и два свел к ничьей. И вот последовало первое поражение. «Уфа», которая тоже сменила главного тренера дела свои поправила – две подряд победы в чемпионате и одна в кубке. Однако в первенстве «Уфа» оставалась ниже волгоградцев в таблице и за пределами первой шестерки, которую замыкал как раз «Ротор».

Игра – полное разочарование для болельщиков Волгограда. Похоже, что «распиаренные» Пелих, Агеев, Арсентьев и Гаджимурадов, после домашних побед над командой пятой лиги «Легионом» и «Велесом», у которого большие проблемы с линией обороны, ребята возомнили себя кем-то из немногих. На деле же Пелих и Агеев – игроки уровня чуть выше «Легиона», а Арсентьева и Гаджимурадова нужно не только штрафовать. Особенно последнего за его систематические выходки. После матча в Уфе он просто обязан поклониться в пояс арбитру, который вместо красной карточки показал ему желтую, за откровенный удар по ногам соперника.

Но главным разочарованием стал воспитанник футбольных школ Ессентуков и частной академии «Ротор» – Глеб Шильников. На 17-й и 30-й минутах его грубые ошибки привели к двум голам Миграна Агеяна. К слову, «Уфа» на протяжении всего первого тайма имела заметное преимущество по игре и вполне заслуженно повела – 2:0, хотя могла и больше. «Ротор» же в атаке был беспомощен, и похоже, что игроки не понимают требований своего тренера, что заставляет задуматься в очередной раз о трансферной политике клуба.

В начале второго тайма «Ротор» активизировался, но ничего опасного создать у ворот хозяев поля не смог. И вскоре «Уфа» вновь завладела преимуществом и не просто довела матч до победы, а забила еще и третий мяч. На 89-й минуте гол забил Хайдар Халилов.

Еще один штрих – похоже, что Кирилл Родионов, этим матчем подписал себе «приговор» на отчисление из команды по окончании осенней части сезона. Выйдя на замену Гаджимурадову на 36-й минуте он был сам заменен на 73-й, не показав на поле ровным счетом ничего!

Второй штрих – похоже «Ротор» стал зависимой командой от игры и настроения Гаджимурадова, от чего надо срочно избавляться. Не пошла игра у якобы «лидера» – туши свет – 0:3.
«Ротор» вновь выбыл из первой шестерки, а следующий матч проведет дома 1 октября против омского «Иртыша», который после победы над «Ротором» в первом круге уже не выигрывает 8 мячей подряд (с учетом кубка).