Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 13.12.2019 08:40

Ректора Волгоградского госуниверситета можно официально потрепать за ушки

Сегодня тот редкий день, когда ректора Волгоградского государственного университета Василия Тараканова можно запросто потрепать за ушки.

В день рождения принято дергать именинника за уши. Неизвестно, позволяет ли это делать ректор Тараканов, но совершенно точно – сегодня у него день рождения.

Василию Тараканову исполняется 53 года. Родился и вырос господин Тараканов в Волгограде, закончил ВолГУ, получил специальность историка. Но потом неудержимая страсть увлекла его в экономику. Он стал кандидатом, а затем и доктором экономических наук. Много работал, автор огромного числа работ по истории и экономике. С 1998 по 2014 годы трудился в должности проректора ВолГУ, ну а затем поднялся на высшую управленческую ступень в вузе.

Василий Тараканов неоднократно отмечался органами власти и различёнными структурами. Так, например, Тараканов в 2018 году был удостоен медали Следственного комитета России «За содействие». Правительство страны наградило его медалью «Патриот России». В 2011 году министерство образования и науки РФ присвоило Василию Тараканову высокое  звание «Почетный работник высшего профессионального образования».

В этот торжественный для Василия Тараканова день «Блокнот Волгограда» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес именинника.

Олег Смыслов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгуВолгоградректорТаракановстудентыволгоградцы
0
0