Волгоград Среда, 15 мая
Спорт, 14.10.2023 19:43

«Ротор-М» крупно проиграл дома «Орлу»

В субботу, 14 октября, на волгоградском стадионе «Нефтяник» прошел последний домашний матч для «Ротора-М» в первенстве России зоны СФФ «Центр». В гостях у молодежи «Ротора» были футболисты «Орла», у которых стоит задача сезона – повышение в классе и выход во Вторую лигу.

Волгоградская команда была усилена Кириллом Донцовым, который заявлен за основную команду и провел за нее несколько матчей. Но, забегая вперед, Донцов совсем не усилил команду, выглядел бледно, что привело к замене еще в перерыве матча.

Удивил и тренер команды, оставив в запасе Алексея Погудина и Артема Лисеева – игроков, которых совсем недавно «посадили» на контракты в клубе. С другой стороны – ничего удивительного нет, поскольку многие специалисты футбола считают, что Альберт Гудимов не способен раскрывать молодые таланты, а его действия в конечном итоге пойдут во вред молодежи и клубу.

На удивление, первая треть матча прошла в равной борьбе. «Орел», идущий сейчас в таблице вторым, не смотрелся явным фаворитом. Более того, на 42-й минуте Егор Тарин красивым ударом открыл счет.

Однако во второй половине матча всё встало на свои места. Гости из Орла буквально смяли волгоградскую молодежь. Иван Щербаков на 70-й минуте, Артем Лукша на 76-ой и Евгений Рагулькин на 82-ой и 89-ой минутах забили четыре мяча подряд и принесли гостям крупную победу – 4:1.

«Ротор-М» пока занимает седьмое место в таблице, набрав 33 очка. Ему осталось провести два гостевых матча – в Елани и Брянске. Кстати, брянская команда может обойти волгоградцев на финише.

Волгоград"Ротор"игра 14 октября "Ротор" и "Орел"последний домашний матч Волгоградволгоградцыновости 14 октября Волгоград