Волгоград Среда, 15 мая
Спорт, 29.10.2023 20:52

«Ротор-М» завершил сезон победой в Брянске

Команды волгоградской области провели последние матчи в футбольном первенстве страны ЛФЛ (Третий дивизион).

Еланский «Урожай», недавно оформивший чемпионство в чемпионате Волгоградской области, свой матч проводил в Старом Осколе против местного «Металлурга», который за тур до окончания соревнований стал победителем лиги. «Металлурги» победили в гостях своего главного конкурента – ФК «Орёл» и обеспечили себе первое место.

Новоявленные чемпионы СФФ «Центр» на уровне провели заключительную игру сезона, и в присутствии всего сотни зрителей разгромили еланцев – 4:0. Голы забили Сергей Баркалов, Дмитрий Шевченко, Денис Артёмов и Максим Анпилов.

Поражение никак не сказалось по положении «Урожая». Он как был пятым, так и остался. Кстати, нападающий еланской команды Александр Блинов занял второе место среди бомбардиров лиги, забив 23 гола (1 с пенальти).

«Ротор-М» гостил в Брянске у дубля местного «Динамо». Поражение могло отбросить волгоградскую команду с седьмого места на восьмое. Именно динамовцы могли опередить молодежь «сине-голубых» при личной победе.

150 болельщиков стали свидетелями, как Дмитрий Шеремето на 24 минуте вывел хозяев поля вперед. Но спустя всего 8 минут Артём Лисеев счет сравнял. Еще через 8 минут Сергей Кузнецов забил динамовцам второй гол, и при счете 2:1 в пользу «Ротора» команды ушли на перерыв.

На 72 минуте второго тайма хозяева, усилиями Ильи Васина, сравняли счет. Но 87 минуте Александр Воловенко и на второй компенсированной, Артём Лисеев забили еще по голу, обеспечив победу «Ротору-М», который в итоге финишировал седьмым.

Волгоградновости"Ротор-М"новости Волгоградаволгоградцыжителиспортновости Волгоград 29 октября