Волгоград Четверг, 16 мая
Спорт, 27.08.2023 21:43

«Ротор» не выиграл, но ушел от аутсайдеров

В воскресенье, 27 августа, волгоградцы проводили матч 7-го тура чемпионата страны по футболу Второй лиги А, группы «Золото» против команды «Динамо-Брянск».

Напомним, победитель этой группы получит право сыграть стыковые матчи с третьей командой весенней части. А последние четыре команды отправятся в группу «Серебро». До сегодняшней игры «Ротор» был на девятом месте, но при равенстве очков с шестой строчкой. После сегодняшнего матча – на седьмой строке, но с отставанием 2 очка от шестого.
Первые минуты матча вселили в болельщиков надежду – волгоградцы захватили инициативу, в большей степени прибрали в руки территорию, но реального голевого момента ждать пришлось 16 минут. Опасный выход к воротам Ризвана Ахмедханова ликвидировал голкипер «Динамо». Через три минуты динамовцы потеряли из-за травмы своего игрока – Канищев досрочно покинул поле. А на 31-й минуте Илья Воробьев вышел один на один с вратарем гостей, но ударил мимо ворот. Он же перед перерывом нанес еще один удар и снова не точно.

Гости на всё это ответили только одним опасным ударом, который цели не достиг. В начале второго тайма «Ротор» с новой силой принялся атаковать ворота соперника. Но после того как натиск несколько стих динамовцы перехватили инициативу и на 59 минуте едва не забили гол в ворота хозяев поля. На 67-й минуте партнеры вывели Дмитрия Пикатова один на один с голкипером волгоградцев Вадимом Аверкиевым и только мастерство вратаря спасло «Ротор» от гола. Но всего через пару минут гол все-таки состоялся – Максим Новиков реализовал подачу от углового флажка.

«Ротору» пришлось отыгрываться и это ему удалось. Всего через 4 минуты, и тоже с углового, в третий раз в сезоне гол забил Сергей Зуйков. И если у брянских футболистов больших шансов забить гол больше не было, волжане могли вырвать победу на последней минуте, но пробили прямо в руки вратарю. Ничья – 1:1.

Следующий матч «Ротор» проведет в Костроме против «Спартака», который сейчас занимает последнее место в таблице.