Волгоград Среда, 15 мая
Спорт, 22.08.2023 19:37

«Ротор» одержал победу в мачте Кубка России

Как мы и предполагали, новому наставнику «Ротора» будет трудно работать с «наследством» Стукалова. Сегодняшний, 22 августа, кубковый матч в Астрахани это только подтвердил. «Астрахань», игравшая годом ранее в любительской лиге, выглядела вполне достойно на фоне профессионалов.

Сергей Попков выпустил на поле тех, кто не играл в Ульяновске. Исключение составили Зуйков, Прищепа и Пелих. Но последний только подтвердил фразу, сказанную нам волгоградским экспертом: «Если у вас Пелих играет в основном составе – вы не тренер». Как долго будет его терпеть Попков не понятно. Но неточных передач за первый тайм он сделал столько, что хватило бы на 7-8 человек (во втором чуть меньше).

А вот на левом фланге обороны совсем не блистал Глеб Шильников. Его несколько раз «накручивал» другой воспитанник волгоградского футбола Данила Золоторенко. Именно он на 9 минуте организовал момент у хозяев поля, отыграв Шильникова и сделав передачу на Иванникова. Но удар последнего отразил голкипер. Тут же еще один удар и снова нет гола.
«Ротор» был каким-то вялым. Но на 22 минуте Умаров встрепенулся, подобрал отскок, но пробил прямо в руки голкиперу.

Гол состоялся когда его толком и не ждали по такой игре. Дебютант «Ротора» Дворецков сыграл на Шаваева, у того из под ноги мяч выбил Самуэль, но к несчастью для хозяев точно на ногу Кириллу Родионову. Удар – 0:1. Вот так второй матч подряд отскоки в пользу «Ротора».

Во втором тайме игре не стала ярче, хотя Сергей Попков отправил на поле игроков основы – Никитин, Арсентьев, Гаджимурадов, Ахмедханов, Шмаков. Тяжелая, вязкая игра. Правда, бить по воротам противника «Ротор» стал больше, но это было больше статистикой.

На 55 минуте хозяева ответили опасным ударом Берснева, и мяч чуть-чуть разминулся с дальним углом.

В концовке матча «Ротор» больше тянул время, чем играл в футбол, за что голкипер получил желтую карточку. Счет не изменился. «Ротор» победил, но не впечатлил. Посмотрим, что будет дальше.