Волгоград Среда, 15 мая
Спорт, 08.10.2023 21:07

«Ротор» проиграл в Краснодаре, но остался в шестерке

В воскресенье 8 октября состоялись матчи 13-го тура российского первенства страны по футболу среди клубов Второй лиги дивизиона «Золото».

Волгоградский «Ротор» гостил у лидеров турнира – дублеров футбольного клуба «Краснодар». Кстати, основная команда «горожан» лидирует в Премьер-лиге. Как говорилось нами раньше – новому главному тренеру «Ротора» Сергею Попкову будет очень трудно работать с контингентом, который набирали господа Стукалов и Дуров. Увы, но в прошлую трансферную кампанию эти люди сработали очень плохо. Набрали дорогих игроков, но этих игроков с успехом в прошлый раз «отвозила» молодежь «Уфы», а в этот раз молодежь «Краснодара».

Правда, «Ротору» есть чем похвастаться – уже на пятой минуте Даниил Арсентьев оказался в нужное время в нужном месте, подкараулил отскок мяча и отправил его в ворота – 0:1. Сектор волгоградский болельщиков был в восторге – победа открывала «Ротору» дорогу к первом месту. По крайней мере отрыв от лидера стал бы мизерным.

Но резервисты «Краснодара» быстро вязли игру под контроль и совсем скоро выявили слабые места в линиях «Ротора». А их оказалось предостаточно. В воротах снова чудил Сергей Самок. Но первая его грубая ошибка сошла ему и команде с рук. Но потом уже и его ошибки, в том числе, стоили команде пропущенных мячей.

На 23-й минуте Юрий Железнов дальним ударом наказал Самка и опорников, послав мяч в нижний, ближний для вратаря угол. Через 10 минут Данила Гайворонский забил второй мяч в ворота «Ротора». А сама комбинация еще раз показала, что Глебу Шильникову место не в основе «Ротора», а в дубле. Да и Самку тоже, поскольку и его вина в голе – есть.

Во втором тайме Григорий Жилкин забил третий мяч в ворота «Ротора». И тут во всей красе «выступил» Данил Пелих, бросивший своего игрока. Дубль и по нём сильно плачет.

В оставшееся время «Краснодар» несколько раз был близок к тому, чтобы довести дело до разгрома. Молодые ребята играли в удовольствие и изрядно «потаскали» якобы статусных игроков волгоградской команды.

Однако поражение не сказалось особо на турнирном положении «Ротора». Он остался внутри шестерки. Правда, кроме него по 17 очков имеют брянское «Динамо» (5 место) и «Муром» (7 место). А по 16 очков у «Иртыша» и «Велеса». Следующий матч – домашний. С ульяновской «Волгой». Он становится очень важным в плане решения задачи попасть в заветную шестерку.