Волгоград Среда, 15 мая
Спорт, 19.08.2023 21:16

«Ротор» с новым тренером победил впервые в сезоне

Команда не показала качественного футбола, зато была удачливее при розыгрышах стандартных положений.

Сегодня в Ульяновске встречались две самые проблемные команды Лиги — местная «Волга» и волгоградский «Ротор». Хозяева, после двух побед на старте имели серию из трех поражений подряд, гости — вообще еще не выигрывали. Но если у «Ротора» перед этим туром сменился главный тренер, то похоже, что в «Волге» это случится в ближайшее время. Тем более, что у наставника черно-желтых Андроника Бабаяна в футбольных кругах репутация «паникёра». И в данный момент он буквально не знает, что делать с командой.

Первый тайм матча прошел в равной борьбе. Команды больше бегали, боролись, сражались, бились, чем играли в футбол. И вполне справедливо, что счет первого тайма был — 0:0.

Казалось, что по такой игре голов вообще может и не быть. Ну максимум один. Предполагалось, что кто первый забьет, так и выиграет с минимальным счетом. И на удивление гол состоялся всего через 4 минуты после возобновления игры. «Ротор» заработал штрафной на левом фланге. Последовала подача в штрафную, там один отскок, второй, а с третьего капитан «Ротора» Сергей Зуйков протолкнул мяч в ворота.

Через 5 минут «Ротор» был обязан забивать второй мяч, но голкипер хозяев поля Андрей Климович буквально унизил форварда «Ротора» Илью Воробьева. Тот бил из убойной позиции, но увы. А вот вратарь гостей Сергей Самок напротив был сам унижен Никитой Кирсановым. Тот с дальней дистанции направил мяч за шиворот вратарю — 1:1.

На помощь «Ротору» пришел еще один штрафной. Только теперь с правого фланга. Но действие повторилось — подача, отскок, отскок и гол, который записали на Никитина, хотя мяч и так летел в ворота после удара Арсентьева. 2:1 — победа «Ротора». Первая в сезоне. Но радоваться еще рано. 6 очков как у «Ротора» имеют еще 4 команды, поэтому вся борьба только начинается!