Волгоград Среда, 15 мая
Спорт, 10.09.2023 11:00

«Ротор» в седьмой раз подряд не обыграл сельскую «Чайку»

В субботу, 9 сентября, волгоградский «Ротор» проводил на своем поле матч 9-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, группы «Золото». Подопечные Сергея Попкова принимали песчанокопскую «Чайку».

В шести предыдущих встречах с этой командой «Ротор» еще не побеждал, довольствовавшись двумя ничьими по 0:0.

Будучи безусловным фаворитом матча, волгоградцы начали матч странно вяло, слово победа и не нужна, и за первый тайм наискучнейшего футбола создали лишь один опасный момент. Да и это слишком громко сказано. Удар Гаджимурадова был непосредственно со штрафного – мяч пролетел в паре метров от штанги ворот. Гости тоже ничего особенного у ворот Аверкиева не создали и вполне справедливо команды ушли на перерыв при «сухом» счете.

На удивление второй тайм «Ротор» начал также, как и первый – вяло и скучно. А вот «Чайка» постепенно активизировалась и в середине тайма откровенно «возила» хозяев по их полю! Одна из атак «стаи» закончилась попаданием мяча в перекладину. Позже голкипер «Ротора» чудом выловил мяч на ленточке ворот.

Волгоградцы лишь ближе к концу игры соорудили единственную опасную атаку, когда вывели на удар Родионова, но тот промахнулся.

После игры главный тренер «Ротора» Сергей Попков сказал, что в первом тайме совсем не получилась комбинационная игра, а во втором – держания мяча оказалось недостаточно для победы. И признал, что ничья – справедливый результат, к прискорбию, для его тренерского штаба.

«Ротор» пока на седьмой строке турнирной таблицы, а в ближайшую среду проведет матч на Кубок России против махачкалинского «Легиона».

Волгоградновости"Ротор" игра с "Чайкой"новости Волгоградновости 10 сентября Волгоград