Волгоград Среда, 15 мая
Спорт, 01.10.2023 21:16

«Ротор» вымучил победу над «Иртышом»

В 12 туре футбольного чемпионата Второй лиги «А» дивизиона «Золото» волгоградский «Ротор» принимали на своем поле омский «Иртыш».

Команды встречались 8 августа в четвертом туре нынешнего первенства в Омске. Тогда со счетом 1:0 победил «Иртыш» и стал лидером турнира. Но вот та самая победа не только вывела омичей на первое место, но и стала на день матча с «Ротором» в Волгограде – последней! С тех пор на счету омичей лишь три ничьи и пять поражений (с учетом Кубка России) и падение с первого места на восьмое.

Волгоградская команда после домашней победы над столичным «Велесом» съездила в Уфу, где с крупным счетом 0:3 проиграла местному одноименному клубу и опустилась на седьмое место, став соседом «Иртыша», опережая его на одно очко.

Волгоградцы остались без своего лидера – Рамазана Гаджимурадова, который в Уфе получил свой четвертый «горчичник» и был вынужден пропускать матч из-за дисквалификации, чем сильно подвел команду. А по первому тайму мнение о том, что «Ротор» стал зависимой командой от игры и настроения Гаджимурадова только усилилось. Хозяева не смогли оказывать серьёзного давления на вотрота противника и создали по большому счету лишь один опасный момент.

Гости тоже не блистали атакой, и тоже имели всего один момент, когда неожиданно появившийся в основе голкипер Сергей Самок грубо ошибся, а омичи подарком не воспользовались.

Второй тайм не был интереснее. В какой-то момент гости захватили ирициативу и провели три опасные атаки. Одна из них завершилась попаданием в штангу. И когда уже казалось, что ничьей не избежать, «Ротор» сотворил чудо - удар Филиппа Дворецкова пришелся точно в дальний угол ворот. Не вполне заслуженная, но нужная победа.