Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 19.02.2024 15:23

Школьница провалилась в пятиметровый открытый люк в Волгограде

В Волгограде в микрорайоне Семь Ветров 13-летняя школьница провалилась в открытый люк.

О произошедшем рассказала ее мама, Динара Водяга. По словам женщины, все произошло еще неделю назад, 12 февраля. Около 9 утра ее дочь возвращалась с занятий по плаванию из местного бассейна «Спартак» и внезапно провалилась в открытый люк. Он расположен в метре от дороги на улице Хорошева рядом с ФОКом.



— В тот день было много снега, и люк был как бы присыпан, поэтому дочь его не заметила. По счастливой случайности, у нее с собой был телефон, и она сразу позвонила мне. Я прибежала, пыталась достать ее шарфом. Попутно позвонила в службу 112, попросила прислать спасателей. Мимо проезжали водители, остановились и достали дочь с помощью тросов. Я отменила прибытие спасателей, но попросила, чтобы опасный люк закрыли. Там глубина — около 5 метров. Они пообещали незамедлительно передать информацию, — рассказала хронологию тех событий Динара.



Такой вид открылся девочке снизу

С того момента прошла неделя, а воз, вернее, открытый люк, и ныне там — в этом волгоградка лично убедилась утром в понедельник. По словам Динары, поблизости есть еще один приоткрытый люк с крышкой, которая просто может прихлопнуть угодившего в него прохожего или животное.



— У дочери в итоге был ушиб ноги, нога отекла, и педиатр сказал в школу не ходить. На самом деле, жутко представить, что было бы, не окажись у дочери с собой телефона. Там место очень проходное, много детей ходят в бассейн, ФОК, вообще, улица оживленная, а тут такое, — отметила Динара.

Женщина подчеркнула, что не требует компенсации за пострадавшую дочь, а лишь хочет, чтобы опасные люки как можно скорее закрыли. Она также написала обращение в администрацию Дзержинского района.



Как уточнили в городских "Концессиях", они направили бригаду специалистов для проведения обследования и установления принадлежности данных колодцев. По результатам обследования было установлено, что данные сети не состоят на балансе "Концессий". Информацию об открытых колодцах со своей стороны они  передали профильным специалистам городских служб. Кому принадлежат опасные люки — вопрос пока остается открытым. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградлюкСемь Ветровшкольница
0
0