Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2024 05:49

Школы и вузы Волгограда вернулись к привычному расписанию с 25 марта

С сегодняшнего дня, 25 марта, волгоградские школы, вузы и ссузы вернулись к привычному графику обучения.

Дистанционный формат был введен в учебных заведениях региона по решению губернатора Андрея Бочарова после теракта в московском «Крокус сити холл» и действовал лишь на 23-24 августа. 

Администрация учебных заведений уже оповестила своих учащихся и их родителей о возобновлении занятий в очном формате по стандартному графику. Ранее администрация области объявила об усилении мер безопасности в местах массового скопления людей и в том числе в учебных заведениях.

Скриншот 25-03-2024 053940.jpg

Накануне, 24 марта, во всероссийский день памяти жертв теракта многие школьники и студенты вместе со своими семьями пришли к народному мемориалу у Вечного огня в Волгограде с плакатами, свечами, цветами и игрушками, чтобы почтить память погибших. Многие волгоградцы накануне отправились в областной центр крови, чтобы сдать кровь для пострадавших.

Комментируя меры, связанные с двухдневмым переходом на дистанционное обучение волгоградских студентов и школников, волгоградцы резко разделились в мнении о том, нужно ли ради безопасности сохранить дистанционный формат до конца года. Но многие посчитали, что усиления мер безопасности будет достаточно.

— Необходимо принять дополнительные меры безопасности школ и довести их до сведения родителей. Сейчас не каждый учитель запирает кабинет изнутри во время уроков. Что является нарушением безопасности наших детей!

С 25 марта в регионе также возобновят работу спортивные и культурные учреждения, при этом, в регионе будут действовать усиленные меры безопасности.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей БочаровдистантДень памятиКрокус сити
0
0