Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 13.12.2023 13:38

Улицы в Волгограде сковало льдом

В Волгограде не первый месяц затапливает частный сектор. Учитывая, что на улице мороз, то дороги покрылись льдом. Теперь горожане бояться, что к ним не приедут экстренные службы. Об этом «Блокноту» сообщила местная жительница Светлана сегодня, 13 декабря.

В Ворошиловском районе, по словам волгоградки, улицы частного сектора затапливает на протяжении 2,5 месяцев.

— Коммунальная авария превратила жизнь в сущий ад. Течет вода на пересечении улиц Нефтегорская и Ейская. Поток воды с места аварии течет на улицу Белоглинскую, затем затекает на нашу улицу Славгородскую и улицу Феодосийскую.


После того, как дороги покрылись льдом, волгоградцы бояться, что к ним не сможет приехать ни скорая, ни пожарные, ни полиция.

— Когда была плюсовая температура, была непролазная грязь, сейчас наша улица превратилась в ледовый каток, нельзя пройти, въехать и выехать с улицы. Все замерзло, образовалась колея, на машине нельзя проехать, а сверху все так же течет вода, машины застревают. На сегодняшний день вода течет, наша улица Славгородская все больше замерзает. Не дай Бог кому придется скорую вызывать — не приедут.

При этом обращения горожан в различные инстанции результата не принесли.


Корреспондент обратился в «Концессии водоснабжения» за комментарием, где пояснили следующее:

— «Концессии водоснабжения» провели обследование водовода по адресу улица Нефтегорская, 10. Установлено, что повреждение находится на сетях дренажной канализации, которая не обслуживается ресурсоснабжающей компанией, однако специалисты приступили к локализации и устранению нарушения. В настоящее время работы по локализации нарушения силами бригады «Концессий водоснабжения» продолжаются.

Волгоградцам остается лишь надеяться, что в ближайшее время аварию устранят.


Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградзимаморозпотоплед
0
2