Волгоград Суббота, 27 апреля
АВТО, 28.03.2024 08:52

В Волгограде на десять суток перекроют дорогу возле стадиона «Пищевик»

В Волгограде во время строительства канализации перекроют дорогу возле стадиона «Пищевик» в Ворошиловском районе.

Об этом предупредила мэрия города. Ограничения будут действовать в целях обеспечения безопасности дорожного движения при производстве работ по устройству наружных сетей канализации на административно-бытовом корпусе стадиона.

Дорогу перекроют с полуночи 5 апреля до этого же времени 15 числа — ровно на десять суток. На это время будет ограничено движение транспорта на автомобильной дороге по улице Социалистической на 60-метровом участке от дома №34 до начала улицы Новоузенской. Объезжать предлагают по улицам Новоузенской, Козловской, Баррикадной.

В 2020 году область решила заняться наведением порядка на стадионе "Пищевик". Начав с обустройства тротуаров вокруг территории, впоследствии решили сделать на объекте глобальную реконструкцию и построить новый административный корпус. Только его проект и обустройство тротуаров стоили более пяти миллионов рублей. 

В 2021 году за 54,8 миллиона рублей был найден подрядчик на строительство —  ООО "ГП-Строй 34". Однако до окончания стройки он объект не довел. В конце июня 2022 года контракт с ним расторгли по причине срыва сроков работ. Изначально срок сдачи стройки был установлен 7 июля 2022 года. Однако на 29 июня 2022 года оказалось, сто работы ведутся с отрицательной динамикой, а из 54,8 миллиона рублей подрядчик освоил всего 962 тысячи 196 рублей.

Завершение строительства корпуса оценили уже в 74,8 миллиона рублей, по сути работы уже на начальном этапе торгов оценили дороже на 20 миллионов рублей. В итоге контракт был заключен за 67,3 миллиона с ООО "Альфа-Рекорд". По новой договоренности, работы должны быть закончены до 30 сентября прошлого года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПищевикперекрытиеВорошиловский
0
2