Волгоград Понедельник, 03 июня
Спорт, 06.08.2023 11:30

Волгоградские футболисты остались без побед

"Ротор-М" и еланский "Урожай" провели матчи 14 тура первенства СФФ «Центр» (Третий дивизион).

«Ротор-М» гостил в Калуге у молодежной команды из одноименного клуба. В апреле эти команды открывали сезон в Волгограде и хозяева разгромили калужан – 5:0. На этот раз легкой прогулки не получилось. Хоть в составе гостей и играли подписавшие с основой контракты футболисты. И даже в воротах играл, находящийся в обойме основного состава Николай Нелюбов. Более того, у подопечных Альберта Гудимова, обнаружились проблемы с атакой – всё как у основного состава. В итоге ничья – 0:0.

Еланский «Урожай» принимал на своем поле «Локомотив» из Лисок. Уже на 5-й минуте хозяева поля открыли счет. Отличился Игорь Чембаров. Однако спустя 8 минут железнодорожники, усилиями Дмитрия Котова счет сравняли. Далее шла равная игра с равными шансами на успех. К несчастью, на последней минуте тайма, за фол последней надежды, у «хлеборобов» удалили Ивана Полякова.

В перерыве у «Урожая» прошла замена. Вместо лучшего бомбардира команды и всей лиги Александра Блинова на поле вышел новичок еланцев – Владимир Госинкеев. Возможно, это была вынужденная замена. И возможно это повлияло на начало игры во втором тайме. «Локомотив» уже на второй минуте забил второй гол. Отличился Иван Корольков. И опять через восемь минут был забит еще один гол. К сожалению, в ворота «Урожая». Иван Борсяков сделал счет 3:1 в пользу «Локомотива», с которым матч завершился.

«Локомотив», набрав 31 очко, поднялся на второе место, а «Урожай», имея 25 очков, опустился на пятое место. «Ротор-М» с 20-ю очками на шестой строчке турнирной таблицы.