Волгоград Среда, 15 мая
Спорт, 11.11.2023 13:46

Волгоградские гандболистки без труда одержали четвертую победу подряд

Матч 12 тура предварительной части женского чемпионата России по гандболу «Динамо-Синара» проводило в Ижевске против местного «Университета».

Гандболистки Удмуртии в нынешнем сезоне испытывают огромные проблемы по многим позициям жизнедеятельности команды. От этого она стала главным претендентом на расставание с Суперлигой. 11 матчей – 11 поражений. Поэтому для спортсменок Волгограда поездка в Ижевск была больше туристической, чем спортивной.

К двенадцатой минуте первого тайма с итогом матча уже все было понятно. 8:2 – в пользу волгоградок. Никаких предпосылок переломить ход поединка «Университет» не выказывал. Поэтому бело-голубым «плясать» надо было от своей печки. Именно это у своих подопечных хочет довести до автоматизма главный тренер «Динамо-Синары» Олег Кулешов. Недавно он сказал прессе: «У нас сейчас непростые времена в плане уверенности. Мы пытаемся играть дисциплинировано, в то, что умеем. Да, не всегда получается. Когда ведешь плюс 10 – это особенно сложно. Но нам надо приобретать уверенность. Потому, что дальше будет сложнее и надо быть к этому готовым».

Динамовки не перестали стараться и тогда, когда вели в счете 10, 11 мячей. В том числе при ротации состава. Как итог, более чем убедительная победа – 34:19 (14:8). Самой результативной в составе «Динамо-Синары» стала Анастасия Шкитина – 7 мячей.

После 12 туров у воспитанниц Олега Кулешова 13 очков и седьмое место в таблице. До шестого места, которое занимает краснодарская «Кубань», одно очко, но у конкуренток сыграно на матч меньше.

Ранее мы писали о том, что в Волгограде прошло зональное первенство России по волейболу среди девушек до 16 лет, они пробились в полуфинал первенства России.

Волгоградновостиновости Волгоградажителиспорт11 ноября Волгоградгандболистки Волгоградспортсмены Волгоград