Волгоград Среда, 15 мая
Спорт, 27.09.2023 19:26

Волгоградские гандболистки вновь проиграли лидерам чемпионата

Сегодня в женском чемпионате России по гандболу состоялись матчи пятого тура. Волгоградский клуб «Динамо-Синара» принимало на своей площадке нынешнего гранда отечественного гандбола – «Ростов-Дон».

Правда, в этот раз дончанки прибыла в город-герой не в качестве чемпионата, а в качестве серебряного призера – чемпионом в прошлом сезоне стал ЦСКА. И пока эти клубы остаются главными претендентами на титул. Тольяттинская «Лада» и «Астраханочка» могут попортить им нервы, но не более, хотя варианты и возможны. Но все остальные клубы вмешаться в «борьбу четырех» вряд ли смогут. Что и показал матч.

Выиграв на старте сезона два матча подряд, волею календаря динамовки третий матч подряд проводили против заведомых фаворитов. И если два матча были проведены на уровне, хоть и проиграны, «Ростов-Дон» еще в первом тайме рвал «Динамо» в клочья. Причем как на площадке, так и на трибунах. Сотня ростовских болельщиков доминировала в зале «Динамо».

В начале встречи «Динамо» шло вровень с ростовчанками – 5:5. Но во второй половине тайма «Ростов-Дон» выдал серию из восьми мячей подряд – 8:20! И только самую концовку тайма бело-голубые провели более достойно – 11:21.

Вторую половину дончанки часто ротировали состав, что позволяло волгоградкам держать удар. Они сокращали отрыв до 7-8, но потом вновь отпускали на 10-11. Так это продолжалось до конца игры. Финальная сирена прозвучала при счете – 28:38.

В составе гостей лучшим игроком была признана голкипер Анастасия Лагина, отразившая 11 бросков из 27. У динамовок лучшим признана Анастасия Шкитина (Старшова), забросившая в ворота соперниц 6 мячей.
Следующий матч 30 сентября в Москве против ЦСКА.