Волгоград Среда, 15 мая
Спорт, 16.10.2023 19:34

Волгоградские волейболистки набрали три балла на Чемпионате России

Волгоградская команда «Волжаночка-ГРАСС» провела по два поединка с командами «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) и «Северянка-2». Местные северянки – дублирующий состав команды, выступающей в Высшей лиге «А», которая в прошлом сезоне была там второй.

В стартовом матче чемпионата соперником «Волжаночки-ГРАСС» была команда «Италмас-ИжГТУ». Волгоградки допускали много ошибок и в итоге ижевчанки победили – 3:2 (25:13, 25:20, 24:26, 18:25, 15:11). Встреча с «Северянкой-2» ничего хорошего не сулила изначально, поэтому победа хозяек площадки была ожидаемая и уверенная – 3:0 (25:13, 25:19, 25:12)

Повторная игра с клубом «Италмас-ИжГТУ» прошла по тому же сценарию, что и первая. Правда, на этот раз пятый сет выиграли не удмуртки, а волжанки, обеспечив себе первую победу в чемпионате. Итог – 3:2 (17:25, 17:25, 25:15, 25:18, 15:12). Ну и в последнем матче тура вновь прогнозируемое поражение от местных волейболисток – 0:3 (17:25; 9:25; 13:25).

После четырех игр «Волжаночка-ГРАСС» на шестом месте из восьми участников, набрав 3 очка. Матч второго тура подопечные Александра Чернова проведут на своей площадке. По два раза волгоградки сыграют против команд «Университет-Визит» (Пенза) и «Рязань-РГУ». Игры пройдут с 26 по 30 октября. «Университет-Визит» идет в таблице вторым, рязанская команда занимает четвертое место.