Волгоград Среда, 15 мая
Спорт, 21.09.2023 09:08

Волгоградских гандболистов разгромили в Астрахани

Команды мужской гандбольной Суперлиги провели второй тур чемпионата России.

Волгоградский «Каустик» после домашнего поражения от столичного ЦСКА играл гостевой матч в Астрахани против местного «Динамо». Оба клуба не имели турнирных очков и планировали открыть им счет. Получилось только у динамовцев, в рядах которых выступают воспитанники волгоградского гандбола Василий Наконечный, Дмитрий Шелестюков и Сергей Косенков.
Хозяева площадки уже к десятой минуте обозначили свое преимущество, поведя в счете – 5:2. А гости откровенно разочаровали своей игрой в атаке. Всего 10 мячей за первую половину игры и девять – за вторую! Показатель очень низкого уровня. Тренерскому штабу срочно необходимо принимать какие-то меры, ибо астраханская команда из числа тех, с которыми надо цеплять какие-то очки. И если будет так продолжаться – быть «Каустику» глубоким аутсайдером и претендентом на вылет из Суперлиги.

Семь первых минут второго тайма волгоградцы не могли забить вообще, и преимущество бело-голубых выросло до 7 мячей – 17:10. С 40-ой по 46-ую минуту «Каустик» снова без голов, и счет уже – 23:13!

Ничего внятного подопечные Рафаэля Самитова не показали и в оставшееся время. В итоге разгромное поражение – 19:29 (10:14). Самым результативным в составе «Каустика» был Вадим Ибраков – 5 мячей.
Вместе с командами Омска, Саратова и Уфы «Каустик» замыкает турнирную таблицу чемпионата. У всех после двух матчей очков пока нет. Следующий матч волгоградцы проведут 24 сентября в гостях у своего прямого конкурента – «Скифа» из Омска.