Волгоград Среда, 15 мая
Спорт, 19.10.2023 18:09

Волгоградский «Каустик» опустился на дно турнирной таблицы

Очередное поражение волгоградские гандболисты потерпели на своей площадке от ставропольского «Виктора».

Шестой матч в мужском чемпионате России по гандболу провели игроки волгоградского «Каустика». В ФОКе «Молодежный» они принимали ставропольский «Виктор», который находился в середине таблицы с тремя победами в пяти матчах.

Болельщики, пришедшие на игру обнадежились в самом начале встречи, когда за первые пять минут «Каустик» не пропустил в свои ворота ни одного мяча, а сам забросил два. К девятой минуте хозяева площадки вели в счете — 4:1, к радости публики. Но в последней трети тайма «Виктор» забрал инициативу в свои руки. При ничейном счете 9:9, воспитанники Рафаэля Самитова просто провалились, проиграв отрезок — 1:6.

Второй тайм гости провели ровно и не позволили «Каустику» даже получить надежду на что-то хорошее. Солидный отрыв уверенно держался, и в итоге «Виктор» одержал свою четвертую победу в сезоне, а «Каустик» потерпел шестое поражение подряд. Счет встречи — 26:32.

Самыми результативными в составе «Каустика» стали Данила Иванов и Вадим Ибраков, которые отличились по 6 раз. У гостей результативностью блеснул Никита Ильтинский, который забил 8 голов.

Следующий матч «Каустик» проведет 25 октября в гостях против челябинской команды «Динамо-Сунгуль», которая после шести туров на седьмом месте с шестью очками. Волгоградцы же остались единственной командой в чемпионате, которая очков еще не имеет и занимает последнее, 12-ое место.

Накануне расстроили болельщиков футболисты «Ротор» — они вылетели из Кубка России.