Волгоград Четверг, 16 мая
Спорт, 13.09.2023 20:23

Волгоградский «Ротор» одержал победу над «Легионом» со счетом 3:0

«Ротор» принес долгожданную победу и победил махачкалинский «Легион», забив 3 гола за матч. Подробности о матче узнал «Блокнот» 13 сентября.

Сине-голубые разгромили противника в ходе матча третьего раунда Кубка России. Сначала матч не приносил результатов, однако на 53 минуте первый гол забил Даниил Арсентьев, далее на 67 минуте Михаил Агеев принес команде второй гол и уже разгромный последний мяч забил Рамазан Гаджимурадов на 75 минуте матча.

- Выходим в четвертый раунд Кубка России, где встретимся с командой Первой лиги. Жеребьевка пройдет в ближайшую пятницу, - поделились своими впечатлениями в пресс-службе «Ротора».

В пятницу состоится жеребьевка, в ходе которой «Ротор» узнает своих следующих соперников по четвертому раунду Кубка России.

Напомним, что в субботу, 9 сентября, волгоградский «Ротор» проводил на своем поле матч 9-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, группы «Золото». Подопечные Сергея Попкова принимали песчанокопскую «Чайку». В шести предыдущих встречах с этой командой «Ротор» еще не побеждал, довольствовавшись двумя ничьими по 0:0.

Также волгоградский «Ротор» гостил в Костроме, где его принимал местный «Спартак» — аутсайдер группы, который по осени, наверняка, покинет группу «Золото» и окажется в «Серебре». Матч это подтвердил. «Ротор» имел заметное преимущество. Игра проходила в основном между центральной линией и штрафной площадью хозяев. Правда, реальных угроз воротам спартаковцев атаки гостей не несли. Футбол получился каким-то тягучим и заставлял зевать тех, кто смотрел матч не на трибуне.