Волгоград Четверг, 16 мая
Спорт, 08.10.2023 12:51

Волгоградское «Динамо» проиграло пятый матч подряд

На своей площадке бело-голубые уступили дебютанту Суперлиги – «Черноморочке» из Новороссийска.

В седьмом туре женского чемпионата России по гандболу волгоградский клуб «Динамо-Синара» принимал на своей площадке победителя Высшей лиги прошлого сезона – новороссийскую «Черноморочку». Команду хорошо оснащенную финансово и весьма не плохо укомплектованную. В команде из Новороссийска можно увидеть и воспитанниц волгоградского гандбола. Ныне в ней играют Оксана Колодяжная, Елизавета Собина, Екатерина Нефедова. А тренером по работе с вратарями работает волгоградец Вадим Тихонов. По этому, это не тот случай, когда старожил Суперлиги мог расслабленно ожидать встречи с новой командой. Бело-голубых ждал очень серьезный ​матч.

Но восьмой минуты игры гостьи только догоняли динамовок, а потом сами вышли вперед и так и вели в счете до самого конца игры. Практически все оставшееся время черноморки вели в счете 2-3 мяча и не позволили хозяйкам площадки добиться положительного результата. Итог – поражение 30:26 (13:16).

Самыми результативными в составе «Динамо» были Екатерина Долматова – 7 мячей и Варвара Сёмина – 6. У гостей по 6 мячей на счету Натальи Никитиной и Юлии Хаврониной.

– Поддержка была хорошей. Залу спасибо, – сказал после игры главный тренер волгоградок Олег Кулешов. – Нам не хватило реализации своих моментов и качественной игры в большинстве. Выходить на матч надо по-другому. Выходим – боимся. 6 минут играем в большинстве – забить не можем. Что дальше говорить? Во втором тайме где-то, что-то у Кати Долматовой получилось. Зацепились, но потом «благодаря» своим ошибкам вновь дали сопернику уйти в отрыв. И, на сей раз, уже не достали.