Волгоград Среда, 15 мая
Спорт, 16.09.2023 18:11

Волгоградское «Динамо» уступило на своей площадке «Ладе»

В матче третьего тура Суперлиги женского чемпионата России по гандболу волгоградский клуб «Динамо-Синара» принимал на своей площадке тольяттинскую «Ладу».

Впрочем, своей, площадку физкультурно-оздоровительного комплекса «Молодежный» динамовки, по большому счету, назвать не могут – своя площадка всё-таки на «Динамо». Но она оказалась занята на более важные мероприятия, чем матч против одного из грандов отечественного женского гандбола.

Гостьи сразу обозначили, что приехали за победой. На 10-й минуте они повели в счете – 6:3. Тренер хозяек площадки взял тайм-аут и его подопечные «встрепенулись». Разрыв сократился до минимума. А на 20-й минуте счет стал равным – 10:10.

Теперь уже гостьи были вынуждены брать технический перерыв, и он тоже оказался важным. «Лада» перехватила инициативу и ушла в отрыв – 17:13. И только перед самым перерывом динамовки один мяч отыграли.

Вторая половина прошла в гонках. «Динамо-Синара» сокращало отрыв до минимума, «Лада» отрывалась на 3 мяча, и так несколько раз. Но в самой концовке игры девушки из Тольятти вновь оторвались, и уже не позволили бело-голубым надеяться на спасение. В итоге – первое поражение волгоградской команды в чемпионате – 29:31.

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Арина Безбабных и Лада Самойленко, забросившие по 7 мячей. У «Лады» 8 голов на счету Вероники Никитиной. Следующую игру «Динамо-Синара» проведет 21 сентября в гостях у «Астраханочки».