Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 14.12.2023 11:18

Волгоградцы покидают квартиры из-за масштабного прорыва с кипятком

В Волгограде в одноподъездном многоэтажном доме горожане вынуждены ходить наощупь, поскольку из подвала исходит сильный пар. Некоторые волгоградцы и вовсе вынуждены были покинуть квартиры. Пока в подъезде жильцы дома наблюдают термальный «источник», в их квартирах батареи не радуют кипятком. Об этом «Блокноту» сообщила местная жительница Татьяна сегодня, 14 декабря.

В Ворошиловском районе в доме № 11, расположенном на улице Грушевская, хлещет кипяток в подвале, из-за чего подъезд превратился в парилку. Жильцы первых этажей не выдерживают и уезжают из квартир.

— Подъезд у нас проблемный, постоянно идет пар. Раньше он немножко шел, а со вчерашнего дня настолько сильный пар, что я шла наощупь. Я вчера вечером прошлась и посмотрела по горящим окнам, так только с 3 этажа и выше они горели, и соседей не слышно было. Они временно съехали, а кто-то только изредка появляется. Жить в постоянном паре и постоянном ремонте невозможно.

Чтобы хоть как-то улучшить обстановку, в подъезде открыли нараспашку дверь, чтобы испарения выходили на улицу. Из-за происходящего начал образовываться конденсат: стены и перила покрылись водой.

Пока кипяток извергается в подвале, жильцы дома думают, как бы им не заболеть в ледяных квартирах.

— Хожу по дому в теплых вещах с капюшоном. Батареи едва теплые.

Корреспондент обратился в «Управляющую компанию Ворошиловского района», где пояснили, что, если жильцы обращаются в аварийную службу, сотрудники незамедлительно выезжают на место аварии. В УК пообещали выяснить данную информацию.


Диана Раздорских Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградВорошиловский район"УК Ворошиловского района"прорыв
1
0