Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 17.04.2024 21:31

Мощный геоудар обрушится в четверг на жителей Волгограда

На Землю 18 апреля обрушится мощный геоудар, в результате чего индекс магнитной бури превысит значение 5 по 9-балльной шкале.

В четверг чувствительные к изменением магнитного поля волгоградцы могут столкнуться с головными болями, резкими перепадами настроения, а также ощутить сильный упадок сил. Также это может повлиять на раздражительность или нарушениями сна. Из рекомендаций, которые предлагают специалисты: следить за своим состоянием, постараться выспаться и не употреблять большое количество алкоголя.

Отметим, что самая сильная магнитная буря зарегистрирована в 1859 году и называлась Событием Каррингтона. Геомагнитная буря вызвала отказ телеграфных систем по всей Европе и Северной Америке.  

Недавно в Волгоградской области продлевали предупреждение о погодной опасности. В регионе наблюдалась гроза, буря и пожарная опасность. Из-за грозы вводили желтый уровень, при котором погода считается потенциально опасной.

Напомним, что ранее магнитная буря обрушилась на Волгоград. Ранее в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ сообщали о крупных выбросах веществ в космос. И вот, по данным Гисметео, понедельник встретил жителей Волгограда не только с похолоданием, но и с магнитной бурей. Геомагнитная активность оценивается в 5 баллов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

магнитная буряВолгоград
0
2