Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 15.04.2024 20:56

Банковское приложение для айфонов крадет деньги у волгоградцев

В магазине приложений для владельцев айфонов появилось фейковое приложение «Сбера», которое собирает личную информацию о клиентах банка. Подробнее рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области 15 апреля.

Как сообщают в ведомстве, приложение «Сбер: Онлайн Банк» полностью копирует логотип Сбербанка и представляется официальным, однако таковым не является.

Представители банка уже подтвердили, что приложение в Appstore является мошенническим и создана для хищения личных данных пользователей и банковских реквизитов.

— Если вы уже установили это приложение на свой айфон – немедленно удалите внесённые в него данные и удалите его с устройства, после чего смените пароль для доступа в личный кабинет Сбербанка, — порекомендовали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Если вы заметили, что в ваш личный кабинет в приложении зашел некто посторонний, то в срочно обратитесь в клиентскую службу банка.

На данный момент, приложение предположительно удалили из магазина приложений для айфонов, так как найти его уже не представляется возможным. 

  Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сберволгоградприложениемошенники
0
1