Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 09.12.2023 13:13

Динамовская молодежь была дважды разгромлена в Ростове-на-Дону

Борьбу ведут 13 коллективов девушек, в том числе и молодежь волгоградской команды «Динамо-Синара». Очередные матчи дублеры бело-голубых проводили в гостях у команды «Ростов-Дон-3-УОР». Примечательно, что команды находятся на соседних строчках таблицы. Волгоградки идут третьими, дончанки – четвертыми.

Казалось бы между командами должна была развернуться достойная борьба, но не тут-то было. В первой игре ростовчанки уже в первом тайме буквально смяли волгоградок, и к перерыву «везли» им десяток – 22:12. За первые 10 минут второй половины волгоградки настолько плохо смотрелись в атаке, что не смогли забить ни одного гола в ворота противниц – 28:22. В итоге ростовчанки закончили дело полным разгромом – 37:22! В составе динамовской команды лучшим бомбардиром стала Анастасия Каменская – 6 мячей.

Никаких уроков из первого поражения за ночь сделать не удалось. В повторном матче уже к 20-й минуте бело-голубые унизительно проигрывали – 3:15! Но как не удивительно, матч завершился с таким же счетом как и сутками раньше – 37:22 в пользу ростовчанок. У бело-голубых стоит отметить Софью Сметанину, которая забросила 12 (!) мячей.

Однако, не смотря на два «адских» поражения динамовская молодежь пока сохраняет за собой третье место таблицы, набрав 34 очка. 40 очков (максимум – 20 побед в 20 матчах) у «Звезды-УОР» из Звенигорода. 38 очков у молодежи столичного ЦСКА. Ростовчанки набрали 32 очка.