Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2024 05:06

Дождь, гроза и сильный ветер: погода в Волгограде на 16 апреля

Во вторник, 16 апреля, в Волгограде ожидается переменная облачность с кратковременными дождями и грозами, особенно ночью и утром. Такие данные предоставили синоптики центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как обещают специалисты, в течение дня существенных осадков не предвидится. Ветер при этом будет дуть с юго-запада со скоростью 7-12 м/с, а при грозе порывы могут достигать 15-20 м/с. Атмосферное давление останется в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное.

Температура воздуха будет варьироваться: ночью ожидается от +9 до +11 градусов, днем тепло до +24 градусов.

По области прогнозируется аналогичная погода: переменная облачность, в отдельных районах возможны кратковременные дожди и грозы, а также сильный ветер.

Для садоводов этот день будет умеренно благоприятным для работ с землей. Вместе с тем рекомендуется выполнять работы с хорошим настроением. Борьба с вредителями, удобрение и полив будут полезными. Однако посадку и пересадку растений лучше отложить на другой день.

Кроме того, 16 апреля отмечается всемирный День голоса, который посвящен важности голоса в жизни человека. Этот праздник стал традиционным в разных городах, где проводятся мероприятия, направленные на обмен опытом в профилактике и лечении проблем с голосом. В России этот день отмечается с 2006 года.

Хорошего вам дня!



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпогодапрогноз погодысиноптикиЦГМС
0
2