Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.03.2024 06:20

Фурам запретят проезд в Волгограде

С 1 по 30 апреля в Волгоградской области вводится временное ограничение движения для транспортных средств, имеющих нагрузку на ось более 5 тонн.

Как уточнили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, фурам запретят ездить по по автомобильным дорогам общего пользования областного или межмуниципального значения.

Это произойдет в соответствии с постановлением администрации Волгоградской области от 25.03.2024 № 182-п. Исключение составят Третья продольная магистраль, имеющая идентификационный номер 18 ОП РЗ 18А-5, а также мост Волжской ГЭС.

Кроме того, временное ограничение весной не распространяется на пассажирские перевозки на автобусах, в том числе международные, на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензина, дизельного топлива, судового топлива, топлива для реактивных двигателей, топочного мазута, газообразного топлива), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных работ, на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Ранее мы рассказывали, что в Волгограде во время строительства канализации перекроют дорогу возле стадиона «Пищевик» в Ворошиловском районе.

Это произойдет с полуночи 5 апреля до этого же времени 15 числа — ровно на десять суток. На это время будет ограничено движение транспорта на автомобильной дороге по улице Социалистической на 60-метровом участке от дома №34 до начала улицы Новоузенской. Объезжать предлагают по улицам Новоузенской, Козловской, Баррикадной.

Подписывайтесь на наш телеграм — там еще больше интересных новостей Волгограда.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфурызапреттранспорт
0
2