Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 12.01.2024 09:20

Гандболистки из Волгограда обидно проиграли в Краснодаре

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синара» провели второй матч в этом году.

11 января, подопечные Олега Кулешова, проводили гостевой матч против ближайшего конкурента за шестую строку турнирной таблицы — краснодарской «Кубани». Впрочем, чтобы занять шестое место на предварительной стадии, бело-голубым нужна была не только победа над «Кубанью» в очном матче, но и поражение краснодарок в одном из двух оставшихся матчей. И это при трех победах «Динамо» в трех играх.

Волгоградки решили удивить местных гандболисток активной защитой. Оборона бело-голубых быстро трансформировалась в 5:1, в 4:2 и даже 3:3 и обратно, что ставило частенько «Кубань» в тупик. Однако и сами динамовки не совсем удачно атаковали, поэтому результативность игры с самого начала была низкой, что болельщикам нравиться не может. Причем для «Динамо» этого сезона это уже неприятная тенденция.

Тем не менее, гостьи чуть лучше были в атаке и чуть лучше в обороне, что позволило оторваться на три мяча вперед — 13:10. В основном это из-за удачной игры Надежды Колесниковой в воротах (35% отраженных бросков) и точных бросков Варвары Сёминой (6 голов). Но как часто бывает в действиях подопечных Олега Кулешова — после хорошего отрезка следует провал. В начале второго тайма счет уже был ничейным, а на 52-й минуте кубанкам удалось повести в счете 2 мяча (21:19).

Увы, но этот отрыв бело-голубые так и не смогли отыграть, и в итоге проиграли — 22:23, потеряв все шансы на шестое место. Сёмина в итоге стала лучшим снайпером у «Динамо» — 8 мячей, а Колесникова признана лучшим игроком. У «Кубани» и бомбардиром и игроком матча стала Анастасия Шавман — 11 мячей (8 с пенальти).