Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 03.12.2023 22:34

Гандболистки ЦСКА разгромили волгоградок

В 15-м туре предварительной части женского чемпионата России по гандболу волгоградский клуб «Динамо-Синара» принимал на своей площадке столичный ЦСКА.

Это был последний гандбольный матч в гандбольном «надувном» зале «Динамо», который в ближайшее время будет снесен. Обещают построить что-то новое, но что – пока официально не объявляется. А следующие домашние матчи «Динамо-Синара» будет проводить в ФОКе «Молодежный» в Кировском районе и ФОКе Училища олимпийского резерва.

«Исторический» матч мало кто запомнит с позиции качества игры волгоградской команды. Оно было низким практически весь матч, а игра в атаке и вовсе была безобразной – 5 заброшенных мячей за 19 минут игры. За это даже «двойку» трудно поставить.

«Проходной двор» был и обороне. И тут, и вратари ничем особенным помочь не могли, если чуть ли не в каждой атаке волгоградки оставляли армейских гандболисток один на один.

После счета 6:13, бело-голубые неожиданно преобразились, и забросив три мяча подряд сократили отставание до четырех. Однако «временное помутнение» быстро прошло. Следующий отрезок окончательно показал: кто на площадке играет первую скрипку. Пять мячей подряд ЦСКА – победа в кармане!

Второй тайм для столичных спортсменок был простой формальностью. «Динамо-Синара» продолжала безобразно играть в нападении. ЦСКА тоже поумерил свой атакующий порыв, изрядно перекроив состав. Но на победу это никак повлиять уже не могло. Разгром волгоградок – 19:29 (9:18).
Волгоградки остаются на седьмом месте таблицы в двух очках от краснодарской «Кубани». А следующий матч в гостях у «Ростов-Дона» – лидера чемпионата.