Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 06.01.2024 18:04

Гандболистки волгоградского «Динамо» начали новый год с победы

Матч 19-го тура предварительной части женского чемпионата России по гандболу волгоградский клуб «Динамо-Синара» проводил в тренировочном ФОКе имени Акапяна. Причины сорвавшегося переезда в ФОК Училища олимпийского резерва не сообщается.

Подопечные Олега Кулешова вновь подтвердили тенденцию нынешнего сезона – команды ниже динамовок в таблице обыгрываются, командам выше волгоградки уступают.

«Звезда» из Звенигорода – ближайший преследователь волгоградской команды в таблице. Однако традиция от этого не изменилась. Матч получился вязким и до безобразия малорезультативным. За первый тайм команды набросали только 20 мячей при условии небольшого игрового преимущества «Динамо». Счет – 12:8.

Мало что изменил второй тайм. В основном лишь то, что местные гандболистки несколько хуже стали играть в атаке. Это позволило гостьям сравнять счет к 53-й минуте игры – 17:17. Судьба матча стала неизвестной.
На 55-й минуте «Звезда впервые вышла вперед (19:20), но остаток времени бело-голубые великолепно отыграли в защите и в совокупности с плохой в дальнейшем игре «Звезды» в атаке, подопечные Олега Кулешова вырвали победу – 22:20.

42 мяча на двоих это бездарная игра в атаке команд. Зрителей стоит пожалеть. Другое дело игра в этом же туре ЦСКА и краснодарской «Кубани» – они своих соперниц обыграли, забросив в их ворота как раз по 42 мяча! Вот пример для подражания.

Единственной, кого стоит отметить в составе «Динамо» – голкипера Анну Верещак – 39 процентов парированных бросков!

Волгоградки остаются на седьмом месте турнирной таблицы, и, похоже, что до конца сезона никуда с неё не передвинутся.