Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 14.11.2023 09:20

Гандболистки волгоградского «Динамо» разгромили соперниц из Майкопа

В 13-м туре женского чемпионата России по гандболу «Динамо-Синара» принимало на своей площадке АГУ-«Адыиф».


В первом круге волгоградки упустили победу в столице Адыгеи и довольствовались ничьей, что стало сенсацией. Естественно в ответном матче бело-голубые жаждали реванша. К этому были все предпосылки.

Волгоградский клуб хоть и является середняком лиги, тех, кто находится ниже седьмой позиции в таблице — обязан обыгрывать. С командами пятой и шестой строк волгоградки сражаются на равных, ну а с четверкой лидеров конкурировать пока невозможно.

«Динамо-Синара» сразу стало уходить в отрыв. В самом начале второго тайма преимущество составляло уже семь мячей — 16:9. И тут наметился перелом. Хозяйки площадки пропустили три мяча подряд. Однако, подопечные Олега Кулешова быстро взяли себя в руки и вернули ход поединка в русло, где преимущество бело-голубых было очень солидным. К финальной сирене счет на табло отражал полный разгром майкопчанок — 33:22.

Самыми результативными в составе волгоградской команды стали Арина Безбабных — 7 мячей. Варвара Семина и Елизавета Дудкина забросили по пять мячей. У соперниц 7 мячей на счету Алисы Дворцевой.

После 13 игр у «Динамо-Синары» 15 очков и прежнее седьмое место в таблице. Следующий матч динамовки проведут 18 ноября в Новороссийске против местной «Черноморочки», которая имея 18 очков идет на третьем месте. Правда, отстающая от нее на одно очко «Лада», сыграла на два матча меньше.

Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДинамоспорт
0
1