Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 15.12.2023 09:16

Гандболисток из Волгограда будто подменили в раздевалке

В Волгограде состоялся матч 17-го тура чемпионата России по гандболу среди женщин.

Волгоградский клуб «Динамо-Синара» принимал на своей площадке географических соседок из «Астраханочки». Гостьи были фаворитами игры, но поскольку играют они нестабильно, надежда на положительный результат у волгоградских болельщиков была. И по ходу первого тайма эти надежды практически превратились в быль!

На 21-й минуте, после точного броска Варвары Сёминой, бело-голубые вышли вперед – 10:9 и с этой минуты стали уходить в отрыв. Этому помог и отрезок 3:0, когда голы забивали Судакова, Гончарова и Сёмина – 14:10. И не смотря на все старания «Астраханочки» сократить отставание до перерыва ей не удалось. Отдыхать команды пошли при счете – 17:13.

Что произошло в раздевалке во время 15-минутного отдыха - неизвестно. Но команду «Динамо» словно подменили. За четверть часа игры второй половины бело-голубые смогли забросить только два мяча. А пропустили семь! И вот на табло – 19:20.

Дальше пошла вроде равная игра – гостьи выходили вперед даже на три мяча, но «Динамо» отвечало своей серией из трех голов. 26:26 за две минуты до финальной сирены. И тут опыт «Астраханочки» сыграл результативно против молодости хозяек площадки. Итог – 26:28.

Больше всех «постаралась» у астраханочек воспитанница волгоградского гандбола Полина Шаркова (Ведёхина в девичестве). На её счету – 12 мячей. У Варвары Сёминой – 6 мячей. «Динамо-Синара» остается на седьмом месте таблицы.