Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 15.03.2024 08:33

Гандболисток из Волгограда разгромили на Ставрополье

В четверг, 14 марта, прошел очередной матч второго этапа женского чемпионата России по гандболу. Волгоградская команда «Динамо-Синара» принимала на своей площадке «Ставрополье».

В составе хозяек площадке отсутствовала Варвара Сёмина – одна из ведущих игроков атакующей линии команды. Но и без нее начало матча в его начале складывалось в пользу бело-голубых. На 14-й минуте волгоградки были впереди – 7:5, а чуть позже вели в счете – 10:7.

Но потом что-то сломалось в динамовском колесе. И несмотря на хорошую игру в воротах Анны Верещак (31% отбитых бросков в первом тайме), гостьи не только сравняли счет, но и сами вышли вперед и на перерыв ушли в роли лидеров. 16:14 в их пользу.
Трудности «Динамо» во втором тайме не закончились. Лишь раз, в его начале счет становился равным (17:17), но на большее, в этот вечер бело-голубых не хватило. Тайм-ауты, которые брал наставник волгоградок Олег Кулешов тоже не помогли. В итоге динамовки потерпели домашнее поражение – 28:31.

В составе хозяек площадки самой результативной стала Екатерина Долматова, забросившая 10 мячей. Пять на счету Елизаветы Дудкиной. У гостевой команды по шесть мячей забросили Диана Камалетдинова и Екатерина Каширина.

Тем не менее, «Динамо-Синара» осталось в лидерах турнира за 7-12 места, но отрыв от звенигородской «Звезды» сократился до одного очка. 20 марта бело-голубые проведут очередной матч. В Майкопе волгоградки проведут игру против местной команды АГУ-«Адыиф». А 26-го домашний матч со «Звездой».