Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2024 13:13

Геоудары обрушились на Волгоград

Магнитная буря обрушилась на Волгоград. Сколько повышенная геомагнитная активность будет кошмарить местных жителей, узнал «Блокнот» сегодня, 15 апреля.

Ранее в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ сообщали о крупных выбросах веществ в космос. И вот, по данным Гисметео, понедельник встретил жителей Волгограда не только с похолоданием, но и с магнитной бурей. Геомагнитная активность оценивается в 5 баллов.

Волгоградцам стоит во время бури держать лекарства при себе. Хоть научно не доказано, как магнитные бури влияют на организм человека, некоторые люди в дни повышенной геомагнитной активности наблюдают ухудшение состояния, например, головную боль или повышенное давление. Помимо этого, бури могут стать причинами помех в радиосвязи, вызвать сбои в работе энергетических систем, а также перебои в работе космических аппаратов. Стоит отметить, что во время бурь может появиться сияние в небе, что уже замечали в Волгоградской области.

Помимо бури, синоптики обещают в течение дня дожди, а также сильный ветер. Температура воздуха в первый рабочий день недели опустится до +9 градусов.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Диана Раздорских


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгеомагнитная бурягеоудары
0
2