Волгоград Понедельник, 29 апреля
Спорт, 14.01.2024 10:44

Главный тренер «Ротора» объявил о расторжении контрактов с двумя игроками

Наставник волгоградской команды Сергей Николаевич Попков, подводя итоги второго сбора «Ротора» в Крымске заявил, что клуб разорвал контракты с двумя игроками, которых приглашал его предшественник Алексей Стукалов. 

Ими стали нападающий Рашид Магомедов и полузащитник Данил Шаталов. Приход Шаталова из «Новосибирска» был одним из самых странных переходов в истории «Ротора». Молодой мальчишка, едва ли не судившийся с клубом, который его воспитал в родном же городе, приехал в «Ротор» и скоро был отправлен тренером, который его приглашал, сначала в «Ротор-М», а потом в аренду в ФК «Рязань».



 Судьба 20-летнего парня с испорченной репутацией теперь вряд ли получится успешной в футболе. Кстати, он приглашался в «Ротор» вместе с голкипером «Новосибирска» Сергеем Самоком, которому в «Роторе» указали на выход чуть раньше.

Приглашение Магомедова тоже было весьма нелогичным. В серьезных командах не играл, серьезной статистики не имел даже на уровне Второй лиги. Бездарность трансфера Стукалова был подтвержден статистикой Магомедова и в «Роторе». Всего 3 гола за 14 матчей – очень слабо для нападающего.



Тем временем, поиски новых игроков продолжаются. Есть информация, что на сборы в Турцию «Ротор» берет молодого игрока из Казахстана. То есть постепенно всё возвращается на круги своя. Легионеры снова начинают занимать места местных воспитанников.
На заключительных сборах в Турции, которые продлятся больше месяца, «Ротор» сыграет несколько контрольных игр. Все соперники будут объявлены позже. Но уже известны некоторые – «Ленинградец», «Родина-2», «Тюмень», «Калуга».

Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоторПопковигроки
0
0